Organisation der Gemeinde Landshut

Bischofschaft

Bischof: André Bildhäuser

Erster Ratgeber: Jason Greenhalgh

Zweiter Ratgeber: Sebastian Zacherl

Sekretär: Richard Bothe

Führungssekretär: David Picken

Spezialistin für Gemeindegeschichte: Brigitte Anbuhl

 

Ältestenkollegium

Ältestenkollegiumspräsident: 

Thomas Reisinger

Erster Ratgeber: Erik de Linde

Zweiter Ratgeber: Siegfried Anbuhl

 

Aaronisches Priestertum

Präsident des Priesterkollegiums:

André Bildhäuser

Assistent zum Präsidenten des Priesterkollegiums:

Präsident des Lehrerkollegiums:

Mikal de Linde

Präsident des Diakonskollegiums:

Kennet de Linde

Berater für die AP-Kollegien:

Kristijan Sipus

 

 

Frauenhilfsvereinigung

FHV-Leiterin: Steffi Staiger

Erste Ratgeberin: Daniela Voigt

Zweite Ratgeberin: Jessica Weis

Beauftragte für Gesang: Brigitte Schmidt

 

Junge Damen

JD-Leiterin: Judith Greenhalgh

Erste Ratgeberin: Rebekka Reisinger

Zweite Ratgeberin: Linda Staiger

JD-Klassenpräsidentinnen

16 bis 18 J.: Michelle Greenhalgh

12 bis 15 J.: Aurelia Staiger

 

Sonntagsschule

Sonntagsschulleiter: Sascha Weis

Lehrkräfte:

Jeremia Auras
Natalie Greenhalgh
Alica Klemm

Ruth Sipus
Maite Voigt
Marisa Zacherl

 

Junge Erwachsene

Leiter: Jeremia Auras
Leiterin: Marisa Zacherl

Berater: Mayumi & Tim Clark 

 

Primarvereinigung

PV-Leiterin: Johanna Auras

Erste Ratgeberin: Cândida Eloiza Lucia

Zweite Ratgeberin: Maja Fiedler

Sekretärin: Juliane Heumos

Musikbeauftragte:

 

offen

Lehrkräfte:

Prisca de Linde

Engracia Diogo Milengo
Mirjam Klemm

Edith Priller
Angelika Reisinger

Manuela Urso
Larissa Vogel
Marvin Vogel

 

Beauftragte für PV-Aktivitäten:

Johanna Auras

 

 

Musik in der Gemeinde

Auswahl der Lieder für die Abendmahlsversammlung:

Leandra Staiger

Dirigentinnen in der Abendmahlsversammlung:

Michelle Greenhalgh

Carla Diogo

Organist/Pianist:

Hugo Stickl

Chorleiterin: 

Lydia Männchen

Musikbeauftragter des Priestertums:

 Adolf Egglseder

 

Gemeindemission

Gemeindemissionsleiter:

Jon Erik de Linde 

Unsere Elders:

01761-8303224 (inkl. WhatsApp)

und auf Facebook

 

Gebäude & Technik

Gebäudebeauftragter:

Alex Männchen 

Technikbeauftragte:

Jeremia Auras

Alex Männchen

 

Tempel und Familiengeschichte

Leitender Berater:

Siegfried Anbuhl

Leiter der Forschungsstelle:

Horst Klemm

Beraterin:

Edith Priller 

 

Gemeindezeitung

Verantwortliche: Steffi Staiger

Redakteurin: Christina Klemm


Stand: 1.12.2019

Zuständigkeiten in der Bischofschaft