Organisation der Gemeinde Landshut

Bischofschaft

Bischof: André Bildhäuser

Erster Ratgeber: Jason Greenhalgh

Zweiter Ratgeber: Sebastian Zacherl

Sekretär: Richard Bothe

Führungssekretär: David Picken

Spezialistin für Gemeindegeschichte: Brigitte Anbuhl

 

Ältestenkollegium

Ältestenkollegiumspräsident: Thomas Reisinger

Erster Ratgeber: Erik de Linde

Zweiter Ratgeber: Siegfried Anbuhl

 

AP / Junge Männer

JM-Leiter: Kristijan Sipus

Erster Ratgeber: Pedro Milengo

Zweiter Ratgeber: Julian Moritz Klemm

Präsident des Priesterkollegiums:

André Bildhäuser

Assist. zum Präsidenten des Priesterkollegiums:

Jeremia Auras

Präsident des Lehrerkollegiums:

Mikal de Linde

 

Frauenhilfsvereinigung

FHV-Leiterin: Mirjam Klemm

Erste Ratgeberin: Rebekka Reisinger

Zweite Ratgeberin: Angelka Reisinger

Sekretärin: Hedwig Paczinski

Beauftragte für Gesang: Brigitte Schmidt

 

Junge Damen

JD-Leiterin: Judith Greenhalgh

Erste Ratgeberin: Jessica Weis

Zweite Ratgeberin:

Beraterin: Jasmin Vallon

JD-Klassenpräsidentinnen

Lorbeermädchen: Natalie Greenhalgh

Rosenmädchen: Carla Diogo

Bienenkorbmädchen: Aurelia Staiger

 

Sonntagsschule

Sonntagsschulleiter: Sascha Weis

Lehrkräfte:

Alica Klemm

Alexander Männchen

Ruth Sipus

 

Junge Erwachsene

Leiter: 

Leiterin: Maja Fiedler

Berater: Mayumi & Tim Clark 

 

Primarvereinigung

PV-Leiterin: Johanna Auras

Erste Ratgeberin: Cândida Eloiza Lucia

Zweite Ratgeberin: Maja Fiedler

Sekretärin: Juliane Heumos

Musikbeauftragte:

Engracia Diogo Milengo

Sophia Bildhäuser

Lehrkräfte:

Prisca de Linde

Larissa Milz

Monika Röder

Herbert Röder

Manuela Urso

Maite Voigt

Kindergarten:

Sieglinde Fritz

Beauftragte für PV-Aktivitäten:

Johanna Auras

 

Musik in der Gemeinde

Musikbeauftragte: Natalie Greenhalgh

Dirigentin in der Abendmahlsversammlung:

Michelle Greenhalgh

Organisten/Pianisten:

Hugo Stickl

Chorleiterin: Lydia Männchen

Musikbeauftragter des Priestertums:

 Adolf Egglseder

 

Gemeindemission

 

Unsere Elders:

01761-8303224 (inkl. WhatsApp)

und auf Facebook

 

Gebäude & Technik

Gebäudebeauftragte: Alica Klemm 

Technikbeauftragter: Jeremia Auras

 

Familienforschung

Leiter der Forschungsstelle: Horst Klemm

Beraterin: Edith Priller 

 

Gemeindezeitung

Verantwortliche: Steffi Staiger

Redakteurin: Christina Klemm


Stand: 14.04.2019

Zuständigkeiten in der Bischofschaft